Примерное время чтения: 2 минуты
528

В Белгороде выступит легендарная группа «Воскресение»

Белгород , 16 октября - АиФ-Черноземье.

Концерт группы «Воскресенье» состоится завтра, 17 сентября, на Соборной площади Белгорода в рамках закрытия корпоративного фестиваля Газпрома «Факел».

Белгородцы смогут увидеть легендарных солистов группы Алексея Романова и Андрея Сапунова с 21.00, вход на площадь свободный.

«Воскресенье» ведет свою историю с 1979 года – это,  пожалуй, одна из самых ярких и интересных отечественных рок-групп. В своем нынешнем составе музыканты последний раз были в Белгороде в 2010 году.

А вот концерт Ивана Алексеева, о котором мы писали вчеракак выяснилось, не состоится, несмотря на то, что в местных СМИ он уже был анонсирован как благотворительный. Так решили городские власти. Информацию об этом разместил один из молодежных белгородских пабликов, приложив скан документа из Совета безопасности города, адресованного организаторам концерта.

В ней говорится следующее: «В настоящее время по городам Российской Федерации организован тур музыканта Ивана Алексеева, более известного под сценическим псевдонимом Noize MC. Во время его выступления зафиксированы случаи нарушения правопорядка в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Кирове. По этой причине отменены концерты в Перми и Брянске. В этой связи рекомендуем вам воздержаться от организации концерта Noize MC в Белгороде».

Кстати, Иван Алексеев начинал свой творческий путь как автор и музыкант именно в Белгороде. Концерт его должен был состояться 12 ноября в клубе «Часы». Новость об отмене концерта вызвала буквально взрыв возмущения в местных соцсетях: молодежь Белгорода, оказывается, очень ждала приезда своего земляка, успешного артиста. Но итог один: благотворительного концерта не будет. Те, кто уже успел приобрести билеты, могут сдать их в кассы, а могут дождаться следующего концерта Вани Алексеева, который, будем надеяться,  состоится весной будущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах