Примерное время чтения: 2 минуты
307

Производство свинины «Мираторг» превысило знаковую отметку в 1 млн. тонн

Белгород , 21 ноября - АиФ-Черноземье.

ЗАО «СК Короча», входящий в состав АПХ «Мираторг», превысил знаковую отметку производства свинины в 1 млн. тонн. Мираторг – лидер по производству свинины и  один из крупнейших вертикально-интегрированных агрохолдингов в стране, инвестировавший в развитие отечественного производства мяса свыше 110 млрд. рублей в рамках стратегии импортозамещения.

«Свинокомплекс Короча» - крупнейший мясоперерабатывающий актив холдинга, высокотехнологичное предприятие с уникальным для России уровнем роботизации и автоматизации производства. Завод обеспечивает глубину переработки на уровне мировых лидеров индустрии и производит свыше 300 наименований продукции для розничных и корпоративных клиентов. Из общего объема готовой продукции более 35% приходится на охлажденное мясо в индустриальной упаковке для реализации в мелкоптовой торговле и розничных сетях.

Предприятие последовательно увеличивает долю продукции в потребительской упаковке: высокотехнологичный комплекс Case-ready, мощностью 72 тыс. тонн в год, ориентирован на конечного потребителя, который предъявляет высокие требования к ассортименту, качеству, упаковке, удобству приготовления и доступности мяса.

– СК «Короча» начал работу в ноябре 2008 г  и последовательно наращивал производство, одновременно повышая эффективность. Сейчас по уровню производительности труда завод –  безусловный  лидер индустрии. Предприятие перерабатывает 3 млн. голов свиней в год и наши усилия направлены на дальнейшее сокращение издержек и тонкую настройку всей производственной цепочки. Так, благодаря повышению эффективности технологического процесса, в октябре текущего года суточная производственная мощность переработки свинины увеличилась на 9% до 9100 голов в сутки. Это определяющие условия для контроля себестоимости продукции, а значит, и гарантии высочайшего качества и доступности продукции для потребителей, – сказал генеральный директор СК «Короча» Анатолий Олейник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах