Примерное время чтения: 2 минуты
94

«Мираторг» инвестирует 376 млн рублей в увеличение парка сельхозтехники

Белгород , 10 марта - АиФ-Черноземье.

«Агрохолдинг Ивнянский», который входит в АПХ «Мираторг»,  сообщает, что в рамках расширения площади обрабатываемых сельхозугодий инвестирует в современную  сельхозтехнику 376  млн. рублей, увеличив парк специализированной техники на 59% до 384 единиц.

 «Мираторг» реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства зерновых в рамках вертикально интегрированной модели бизнеса для обеспечения высококачественными, экологически чистыми кормами животноводческих дивизионов.

 В текущем году «Агрохолдингу Ивнянскому» предстоит обработать более 129 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения в Белгородской и Курской областях, что на 34,7 тыс. га больше, чем в 2013 году.

- Растениеводческий дивизион агрохолдинга применяет в своей работе только самую современную технику, что позволяет обеспечить высокую урожайность и минимизировать потери. Инвестиции в высокие технологии  отражают общую для компании  стратегию повышения эффективности, - сказал генеральный директор ООО «Агрохолдинг Ивнянский» Сергей Нефедов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах