Примерное время чтения: 2 минуты
66

На Стойленском ГОКе продолжается корпоративная спартакиада

Белгород , 20 марта - АиФ-Черноземье.

Ежегодная корпоративная спартакиада на Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) продолжилась соревнованиями по дартсу и перетягиванию каната. В них приняли участие спортсмены шести подразделений комбината.

Команда по дартсу от каждого цеха состояла из 4 человек – 2 мужчин и 2 женщин. Им предстояло дротиком попасть максимально близко к центру мишени с расстояния 2 метра 20 сантиметров. Каждому спортсмену давалось 10 попыток, 8 из которых шли в общий зачет. В результате, самыми меткими оказались представители цеха сетей и подстанций.

Лучшей в перетягивании каната стала команда исполнительной дирекции Стойленского ГОКа. Этот турнир состоял из двух этапов. На первом  команды разделили на две группы, в которых спортсменам предстояло провести два поединка. А затем победители групп разыгрывали итоговое первое место. Суммарная масса одной команды спортсменов не должна была превышать 490 килограмм.

Следующим видом корпоративной спартакиады станет бадминтон. Всего же в рамках ежегодной корпоративной спартакиады среди цехов и подразделений комбината пройдут соревнования по 20 видам спорта. Корпоративная спартакиада будет проходить в течение всего года, в ней примут участие более 500 человек. Победители в общекомандном зачете определятся в конце года.

Летом горняки смогут принять участие в спортивных состязаниях, приуроченных к Дню металлурга, а осенью работники СГОКа и их семьи смогут поучаствовать в семейных стартах.

Всего на проведение спортивных мероприятий в 2015 году планируется направить более 2,3 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах