Примерное время чтения: 2 минуты
225

«Мираторг» увеличил объем производства комбикорма в Белгородской области

Белгород , 10 апреля - АиФ-Черноземье.

АПХ «Мираторг», ведущий производитель мяса и комбикорма в России, сообщает, что за 3 месяца 2015 г. увеличил объем производства комбикорма на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 268,3 тыс. тонн.

АПХ «Мираторг» активно развивает комбикормовый дивизион в рамках стратегии увеличения производства основных видов мяса: птицы, свинины, говядины. Комбикормовые активы холдинга включают три завода в Белгородской и один завод в Брянской областях, совокупной мощностью 1,54 млн. тонн, полностью закрывающие текущие потребности холдинга в кормах, которые формируют около 70% в себестоимости конечного продукта.

Три белгородских завода, расположенные в Прохоровском и Ивнянском районах введены в работу  с 2007 по 2012 гг. Сегодня это современные производства, с сертифицированными по международным стандартам ISO системами менеджмента безопасности , общей производительностью 1180 тыс. тонн в год. Заводы оснащены современным оборудованием последнего поколения и благодаря полной  автоматизации производства показывает высокую эффективность.

  - Комбикорм – важнейший элемент в технологии производства высококачественного мяса. Рост показателя по совокупной мощности произошел в рамках проекта увеличения производственной мощности Ивнянского комбикормового завода «БелКом», в реализацию которого компания инвестировала 548 млн. рублей. Благодаря внедрению новой производственной системы, которая предполагает постоянное повышение качества продукции и одновременное снижение потерь и расходов, нам удалось увеличить годовую мощность Прохоровских комбикормовых заводов в Белгородской области до 896 тыс. тонн, - рассказал директор по комбикормовому производству, Владимир Орленко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах