Примерное время чтения: 3 минуты
49

ВТБ помог построить в Архангельске крупнейший ТРК

Банк ВТБ
Белгород , 13 апреля - АиФ-Черноземье.

12 апреля 2015 года в Архангельске состоялось торжественное открытие крупнейшего в регионе торгово-развлекательного комплекса европейского уровня «Титан-Арена», на строительство которого банк ВТБ предоставил 1,5 млрд рублей.

Невозобновляемая кредитная линия была открыта девелоперу проекта ООО ПКП «Титан», входящему в Группу компаний «Титан», в 2012 году сроком на 7 лет.

Член правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Компании Группы «Титан» являются одними из первых клиентов филиала ВТБ в Архангельске. Наше сотрудничество началось в начале 2000-х годов, и за это время мы успешно реализовали многие совместные проекты. Комплекс «Титан-Арена» призван стать местом, в котором горожане и жители области с пользой и удовольствием смогут провести время, наслаждаясь комфортной обстановкой и высоким уровнем сервиса. К тому же этот проект способствует созданию новых рабочих мест и развитию предпринимательской деятельности в регионе».

По словам генерального директора ООО ПКП «Титан» Алексея Кудрявцева, на протяжении ряда лет банк ВТБ является надежным финансовым партнером Группы. Благодаря долгосрочной совместной стратегии сотрудничества холдинг реализовал один из самых своих успешных инвестиционных проектов, направленных на развитие социальной инфраструктуры Архангельска и региона в целом, - строительство и ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного центра нового формата – «Титан-Арена». «В 2015 году ООО ПКП «Титан» исполняется 25 лет, - отметил Алексей Кудрявцев. - Четверть века мы работаем на благо северян, и десять лет из них - совместно с банком ВТБ».

Пятиэтажный торгово-развлекательный комплекс «Титан-Арена» с подземным паркингом общей площадью 60 тыс кв. м. расположен в центре Архангельска. Это первый в регионе комплекс европейского уровня, включающий в себя современную инфраструктуру: детский развлекательный центр, зоны быстрого питания, видовой ресторан, а также круглогодичную ледовую арену, рассчитанную не только на коммерческое использование, но и на проведение масштабных городских и областных соревнований по зимним видам спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах