159

Команда «Технолога» стала победителем чемпионата по прокатному картингу

Белгород , 10 октября - АиФ-Черноземье.

Заключительный, третий этап соревнований «Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по прокатному картингу» состоялся 7 октября на закрытом треке автоспортивного комплекса «Вираж» в Белгороде. Победителем соревнований стала команда «Технолог».

Эта гонка стала нелёгким испытанием, ведь для победы в соревнованиях всероссийского масштаба участникам пришлось выложиться по полной. В соревнованиях принимали участие 7 сборных команд из Белгорода, Орла, Курска, Москвы, Брянска и Рязани.

Церемонию награждения провёл руководитель гонки Артём Корнеев. В торжественной обстановке он вручил победителям кубки, грамоты и памятные призы.

Поскольку третий этап является завершающим, наградили не только лидеров этой гонки, но и победителей согласно суммарным результатам всех трёх этапов чемпионата. Таким образом, победу в «Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по прокатному картингу» одержали: 1 место: «Технолог» (Белгород), 2 место: «ЮЗГУ» (Курск), 3 место: «РУДН» (Москва).

Напомним, «Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по прокатному картингу» стартовал ещё весной - 20 мая этого года. Тогда за победу боролись те же 7 команд, лучшими стали представители БГТУ им.В.Г.Шухова из команды «Технолог», преодолев 100 кругов из 100 возможных. Второй этап прошёл в городе Рязани 16-17 июня.