
1 декабря в Старом Осколе прошел всероссийский благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных», площадку для которого организовали волонтеры корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!» (Оскольский электрометаллургический комбинат) в «Рок-н-ролл кафе».
Днем в рамках фестиваля была проведена выставка-раздача привитых бездомных животных местных зоозащитных организаций «4 лапы», «Миссия: спасем жизнь», а также благотворительного фонда «Умка». Кроме того, для посетителей была организована фотогалерея: под потолком кафе были развешаны фотографии животных, ищущие хозяев, с кратким описанием и указанием контактных данных. Желающим внести свой вклад в помощь бездомным животным было предложено поучаствовать в беспроигрышной лотерее.
Первыми выставку посетили родители с детьми-инвалидами Старооскольской местной общественной организации «Сердце матери». Особенным гостям зоозащитники не предлагали забрать животных, а предоставили возможность пообщаться и пофотографироваться с пушистыми друзьями. Специально для ребят волонтеры ОЭМК пригласили творческих гостей и организовали развлекательную программу. Старооскольская художница Рената Филимонова вместе с детьми разукрашивала деревянные поделки. Талантливая школьница Ангелина Семендяева показывала удивительное шоу со своей невероятно сообразительной собакой Дакотой. Впечатляющий подарок приготовил работник ОЭМК, аниматор Виктор Стативка, с которым ребята почувствовали себя героями мультфильма «Щенячий патруль».
Вечером стартовал благотворительный фестиваль с участием местных и губкинских музыкальных коллективов. В «Рок-н-ролл кафе» выступили «DRIVE Show Band», «Нормандия», «Иллюзия», «Осколки», ВИА «Три рубля». Во время концерта арт-директор заведения разыграл на аукционе футболку с логотипами фестиваля и зоозащитных организаций. Начальная цена была предложена – 200 рублей, но уже через 5 минут достигла 5000 рублей. Счастливая обладательница уникальной футболки Марина не скрывала эмоций и весь вечер не снимала свой выигрыш.
В конце мероприятия подвели итоги - было собрано 38500 рублей. Все средства были переданы представителям зоозащитных организаций города «Умка», «4 лапы», «Миссия: спасем жизнь».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть