Примерное время чтения: 2 минуты
490

За прошедшие сутки в Белгородской области произошло 90 ДТП

Белгород, 5 декабря – АиФ-Черноземье. Нестабильные погодные и метеорологические условия внесли свои коррективы в процесс дорожного движения практически по всей Белгородской области, сообщает пресс-служба УГИБДД регионального  УМВД. Резкое похолодание и гололедица на дорогах стали причиной всплеска ДТП – только за прошедшие сутки на дорогах региона случилось 90 аварий с механическими повреждениями.

В сравнении с предыдущим днем, количество так называемых мелких происшествий в области увеличилось почти на 30%. Что не удивительно, поскольку  далеко не все автомобилисты успели сменить летние шины на зимние после теплого ноября, а дорожные условия резко изменились. В ближайшее время потепления не ожидается.

Сотрудники ГИБДД напоминают также о  необходимости менять «летний» стиль вождения на «зимний»: держать дистанцию от впереди идущего автомобиля хотя бы в один метр, не тормозить резко на гололеде, чтобы избежать заносов, трогаться с места плавно, не развивать на скользкой дороге слишком большую скорость. Пешеходам также не стоит забывать о собственной безопасности, помнить, что темнеет теперь рано,  многие пешеходные переходы недостаточно освещены, и в темной зимней одежде различить на нем человеческую фигуру водителю  порой бывает очень затруднительно. Так что при переходе дороги убедитесь сначала, что водитель  вас видит и пропускает.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах