Примерное время чтения: 2 минуты
147

Глава сельского поселения в Белгородской области подозревается во взятке

russianlook / www.russianlook.com

Белгород, 4 марта – АиФ-Черноземье. Осенью 2013 года в администрацию Хрещатовского сельского поселения Алексеевского района Белгородской области обратился предприниматель с просьбой продать здание бывшей школы, которое он намеревался переоборудовать под гостиницу. По версии следствия, за обеспечение выигрыша в конкурсе глава администрации потребовал от предпринимателя денежное вознаграждение.

Здание школы было оценено в 707 тыс. рублей и выставлено на торги, на участие в которых подали заявки предприниматель и его знакомый. После этого, 24 и 28 февраля 2014 года, главе администрации частями было передано 250 тыс. рублей. После передачи всей суммы глава администрации был задержан, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Белгородской области.

После возбуждения уголовного дела глава поселения написал заявление об увольнении. Теперь Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области  в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах