Примерное время чтения: 2 минуты
210

В Белгороде задержали бандитов, напавших на женщину в ее квартире

Белгород , 16 марта - АиФ-Черноземье.

Воронежские полицейские во взаимодействии с  коллегами из Белгорода  задержали подозреваемых в разбойном нападении на жительницу Воронежа, совершенном в феврале 2015 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Белгородской области.

Утром 17 февраля женщина проводила дочь в школу и вернулась домой. Когда она стала открывать входную дверь, ее с силой толкнули сзади. Двое злоумышленников затолкали ее внутрь, связали скотчем и потребовали отдать все ценное. Их лица были закрыты шарфами и капюшонами.

Потерпевшей ничего не оставалось, кроме как показать бандитам, где лежит ключ от сейфа. Грабители похитили золотые изделия и денежные средства на общую сумму около 1,6 миллиона рублей. После чего скрылись. Женщине удалось освободить руки и позвонить в полицию.

Скоро полицейским удалось установить место нахождения грабителей. Оперативники из Воронежа выехали в Белгородскую область, где задержали двух подозреваемых. Злоумышленники пытались сбыть похищенные драгоценности. В тот же день в Богучаре третьего злоумышленника.

Все задержанные – жители Богучарского района в возрасте от 19 до 23 лет. В их домах провели обыски и изъяли часть похищенного.

В ходе расследования установлено, что  преступникам помогал 22-летний воронежец. Молодой человек знал, что в семье потерпевшей сейчас есть крупная денежная сумма. Когда преступники нападали на беззащитную женщину, он контролировал ситуацию с балкона на лестничной клетке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах