Примерное время чтения: 2 минуты
1995

В Белгородской области в результате ДТП погибла пассажирка автобуса

Белгород , 1 апреля - АиФ-Черноземье.

Водитель, 55 летний мужчина, управляя рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту «Прохоровка-Белгород», не учел сложные метеорологические и дорожные условия, в результате чего съехал в кювет и врезался в деревья.

Авария произошла 31 марта на автодороге «Яковлево-Прохоровка-Скородное», в районе хутора Калинин. В момент аварии в автобусе находились 18 пассажиров. В медучреждение были доставлены трое мужчин и семь женщин, одна из которых, 33-летняя жительница Прохоровского района, впоследствии скончалась. Сам водитель не пострадал, после оказания первой помощи его отпустили.

По данным сотрудников ГИБДД, данный участок не является местом концентрации ДТП – там были выявлены только небольшие снежные наносы на проезжей части дороги. По факту происшествия составлен акт выявленных недостатков и вынесено определение о назначении административного расследования, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Также, по информации региональной госавтоинспекции, на передней оси автобуса была установлена летняя резина, а высота протектора шин задней оси не соответствует установленным требованиям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах