Терпеть ради дочери?
«Пятнадцать лет назад я связала свою судьбу с мужчиной, с которым хотела создать семью. Родила ребёнка, девочку, которую назвала Дашулей, - рассказывает читательница Людмила Бардина. -Но, Господи, какую я совершила ошибку! Человек, которого я, как мне казалось, полюбила, оказался монстром. Во время нашей совместной жизни он почти постоянно приходил пьяный, почти не говорил нормальных слов, матерился в каждой фразе, а потом стал избивать меня.
Однажды он вошёл в раж так, что я не смогла подняться с постели и кормить пятимесячную Дашу, мне её подносила свекровь. Я простая женщина, тружусь на двух работах, ищу третью, потому что надо содержать дочь. Родителей у меня нет. Приходилось терпеть ради дочери все его выходки. Сестра, у которой несколько детей, советовала не спешить с разводом. Да и мне хотелось прислониться к мужскому плечу. Тем более что он работал и иногда приносил кое-какие деньги, но пить не прекращал. Побои продолжались, а деньги стали появляться в доме всё реже. Я стала вызывать полицию, себе в ущерб, потому что за его выходки штрафы платились из семейного бюджета, но после полиции он становился ещё более ожесточённым. Я подала на развод, и нас развели, но ад только начался. Мы с ребёнком не могли находиться дома. Двери вышибались, посуда и мебель с бытовой техникой рушились. Муж у нас в доме зарегистрирован, но не собственник жилья».
«Виноват кот»
«Недавно он пришёл в дом и жестоко, до смерти, избил нашу дворовую собаку, а любимого кота Даши пытался спалить на газовой плите. В тот день нам с дочерью пришлось убежать из дома. Он сказал нам: «Ты будешь следующая», и показал на мёртвого кота. Была ещё собачка хаски, так он и её тоже забил до смерти, - продолжает Людмила. - Сейчас мы с участковым подняли вопрос о выселении его из дома. Терпеть сил нет, а посадить его в тюрьму по уголовному кодексу невозможно. Свидетелей, что он убил домашних животных, нет».
Кстати, на днях Госдума РФ приняла в третьем чтении закон, выводящий из Уголовного кодекса побои в семье, совершённые впервые. Документ поддержали 380 депутатов, против высказались трое. Спикер Госдумы от партии власти Вячеслав Володин заявил, что декриминализация побоев создаст условия для создания крепких семей.
Курский депутат угрожал убийством электрику
Белгородский СК возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в Дубовом
Найден сын фермера Михаила Фивейского
34-летняя женщина зарезала мужа на глазах у полуторагодовалого ребёнка
Жизнь на грани приводит женщин в кризисный центр