Примерное время чтения: 2 минуты
551

«Ночь музеев» в Тамбове

Идея простая: раз в год музеи мира открываются с семи вечера до часа ночи и предлагают самые невероятные программы. Исключительные эффекты, присущие ночному освещению, придают постоянным и известным собраниям музеев новый облик, превращая их осмотр в увлекательное и захватывающее действие.

В Тамбовской области вот уже пять лет подряд «Ночь в музее» проводится в музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка».

В 2012 году впервые к данной акции присоединится Тамбовский областной краеведческий музей, дом-музей Г.В. Чичерина, Музейно-выставочный комплекс и музейно-выставочный центр Тамбовской области, которые откроют свои двери 17 мая в 18.00 и будут работать до 12 часов ночи.

Одновременно на всех музейных площадках, в экспозициях будут проходить яркие и незабываемые концерты, шоу и многое другое. Для посетителей разработан «Полуночный маршрут» по выставкам музея, медиатеке «Русского музея», викторины, работа с интерактивной доской. Тамбовчан будут развлекать творческие коллективы «Покровская слобода», «Тальяночка», университета им. Державина, тамбовского колледжа искусств, Фонда развития творческой молодёжи и кинематографии «SKEY–FILM».

Правда основная цель акции во всем мире безвозмездна, то есть бесплатно. Но тамбовский краеведческий музей установил квоту на посещение в 50 рублей. Следовательно, проведение данной акции в Тамбове противоречит целям и задачам установленным Международным союзом музеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах