Примерное время чтения: 2 минуты
89

Быть или не быть памятнику Ермолову в Орле?

Теперь мэру Михаилу Берникову, главе администрации города, рекомендовано «рассмотреть правомерность действий Александра Бойко по выдаче указанного разрешения».

Это же решение предписывает мэру Орла Сергею Ступину, занимающему также пост председателя горсовета, «принять меры по восстановлению законных прав и интересов граждан города Орла и соблюдения законов РФ, прав местного самоуправления, обратившись в правоохранительные органы».

Напомним, что работы по установке памятника генералу Алексею Ермолову начались около двух недель назад в сквере, носящем имя полководца. Однако затем Сергей Ступин обратился к горожанам, заявив, что по его указанию работы остановлены.

Напомним, что генерал Алексей Петрович Ермолов - один из самых известных и популярных людей России первой половины XIX века. Прославленный полководец суворовской школы, участник трех войн с Наполеоном, дипломат и государственный деятель Алексей Ермолов родился в Орловской губернии. На территории Троицкого кладбища Орла располагается его захоронение.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах