Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Воронеже пройдет манхэттенский фестиваль короткометражного кино

Фото: АИФ

Воронеж, 24 сентября – АиФ-Черноземье

На днях в Воронеже стартует один из крупнейших кинофестивалей – Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. На протяжении недели, с 27 сентября по 3 октября, у зрителей кинотеатра «Спартак» будет возможность посмотреть подборку короткометражных фильмов ставших финалистами и выбрать победителя путем голосования после окончания сеанса.

– Кинофестиваль стартовал в Нью-Йорке в сентябре 1997 году на одной из улиц Манхэттена. Его директор Николас Мейсон устроил показ короткометражных фильмов своих друзей, установив экран на собственный грузовик, – сообщили в кинотеатре «Спартак».

Сейчас этот фестиваль объединяет более 200 000 зрителей из 250 городов на 6 континентах. В его программу входят комедии, драмы, притчи и пародия на классический американский фильм ужасов. Впервые за всю историю в программу фестиваля вошел фильм российского режиссера Виталия Салтыкова «Куда течет море».

В кинотеатре «Спартак» воронежские зрители получат бланки для голосования, где нужно будет отметить только один – лучший, по их мнению фильм. Победитель мирового зрительского жюри будет объявлен 8 октября 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах