Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Курск приедут мастера отечественной мультипликации

Курск, 11 октября – АиФ-Черноземье

На целую неделю Курск станет столицей отечественной мультипликации. В кинотеатрах будут транслироваться старые добрые мультфильмы, проходить премьерные показы новых картин. В эти дни куряне смогут встретиться с режиссёрами и художниками известных картин.

Почётным гостем на торжественного открытия кинофестиваля 20 октября в Курском драматическом театре будет заслуженный деятель искусств России, лауреат международных кинофестивалей кинорежиссёр Владимир Тарасов, поставивший немало популярных картин в жанре кинофантастики («Контакт», «Тир», «Юбилей», «Перевал»), а также снявший совместно с Вячеславом Котёночкиным 17-й и 18-й выпуски мультфильма «Ну, погоди!».

Также куряне смогут встретиться с Гарри Бардином, режиссёром таких анимационных фильмов, как «Летучий корабль», «Брэк», «Выкрутасы», «Серый волк энд Красная шапочка», «Гадкий утёнок», Леонидом Носыревым («Антошка», «Два весёлых гуся», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Смех и горе у Бела моря»), Еленой Черновой («Умная дочка», «Не скажу, «Яблочный пирог»), художником-постановщиком Верой Кудрявцевой и композитором Григорием Гладковым («Падал прошлогодний снег», «Пластилиновая ворона», «По щучьему велению», «Про Веру и Анфису»).

Фестиваль украсит несколько премьер. В кинотеатре «Родина» впервые покажут приключенческий комедийный мультфильм для детей и взрослых «ОТ ВИНТА 3D» режиссера Ольги Лопато, а в центрах досуга «Ассоль» и «Сказка» состоится премьера анимационного приключенческого сериал «ВЕЗУХА!».

Вход на творческие встречи будет бесплатным, по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах драмтеатра и центров досуга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах