Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Липецке откроется выставка всемирно известных художников

Липецк, 16 октября – АиФ-Черноземье

Московский живописец Бато Дугаржапов, выпускник Московского государственного университета им. Сурикова, участник выставок русского искусства в Париже. Один из реставраторов Храма Христа Спасителя.В 2004 году под его руководством расписывали храм Казанской иконы Божией Матери Казанского вокзала. Бато Дугаржапов награжден медалями преподобного Сергия Радонежского II степени и «патриаршей грамотой» от патриарха Московского и всея Руси Алексия. Работы одного из самых известных импрессионистов в России находятся в частных коллекциях США, Японии, Франции, Великобритании, Италии и других странах.

Художник работает над новым языком в живописи. Его пейзажи не имеют конкретики, а форма выражает самые яркие цветовые решения.

Еще один не менее известный скульптор, работы которого смогут увидеть липчане – Андрей Бисти. Он – лауреат десятков международных выставок и конкурсов. Работы Бисти находятся в Государственном Эрмитаже, ГМИИ им. А.С. Пушкина, а так же в частных коллекциях Швейцарии, Японии, Кореи, Дании, Болгарии, Польши и других странах. Основа творчества скульптора – придуманные кем-то предметы и трансформация их в новое и неожиданное.

Выставка пройдет в Художественном музее им. В.С.Сорокина – Доме Мастера с 17 октября по 7 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах