Примерное время чтения: 2 минуты
103

Художники со всей России приедут в Липецк на пленэр

Липецк, 14 мая – АиФ-Черноземье

Завтра в Доме Мастера состоится открытие традиционного липецкого пленэра художников из 18 регионов ЦФО. Тема творческого форума выбрана не случайно: в этом году знаменательная дата отмечается во многих российских регионах. А в Липецком районе в XVII веке существовала вотчина Ивана Романова, дяди первого русского царя из династии Романовых. В Романовскую слободу входило несколько сел, богатых ремеслами и промыслами. Праздник, который отметят липчане, называется «Четыре столетия Романовской слободы».

На знакомство и пленэр у художников будет десять дней. Они познакомятся с историей и природой Липецкого района, посетят Романово-городище, Архангельские Борки и главную достопримечательность – памятник архитектуры федерального значения церковь иконы Божией Матери «Знамение», построенную в 1794 году в селе Вешаловка крепостными умельцами, сообщают в пресс-службе администрации Липецкой области.

Творческим куратором пленэра станет народный художник России Виталий Миронов. Картины, созданные в Липецком районе, позже представят на выставке в Липецкой области (Новая деревня), Липецке и Москве. Пленэр продлится до 24 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах