Примерное время чтения: 3 минуты
193

Афиша встреч с известными творческими людьми в рамках Третьего Платоновского фестиваля

Воронеж, 29 мая – АиФ-Черноземье

В рамках Третьего Платоновского фестиваля, который состоится с 3 по 15 июня, запланированы многочисленные мастер-классы, встречи с читателями, книжные ярмарки с самыми известными современными писателями, поэтами, дизайнерами, художниками и многими другими творческими людьми.

5 июня в 16:30 в галерее Х.Л.А.М. известный писатель Мария Москвина расскажет о том, как обычное путешествие может превратиться в искусство, о своей повести-странствии «Изголовье из травы».

7 июня, 16:00 в Воронежском концертном зале и 8 июня в 18:00 в книжном клубе «Петровский» Вера Павлова проведет творческую встречу с читателями и представит свою новую книгу «Либретто».

7 июня в 16:00 в книжном клубе «Петровский» пройдет лекция под названием «Теория большого взрыва, или Как бороться с энтропией» от арт-директора Студии Артемия Лебедева Эркена Кагарова.

7 июня в 16:30 состоится Детский шатер на Советской площади под названием «Что случилось с крокодилом?», в рамках которого пройдет встреча с Мариной Москвиной.

7 июня в 17:00 в музее им. Крамского известный художник и прозаик Юрий Петкевич расскажет о своем творческом пути. Его называют единственным современным последователем Андрея Платонова.

7 июня в 18:00 в книжном клубе «Петровский» расскажет о своей деятельности известный художник, графический дизайнер, иллюстратор, автор текстов Юрий Гордон.

8 июня 14:00 в Воронежском концертном зале поэт, писатель, журналист, кинокритик Дмитрий Быков выступит с лекцией «Платонов – литературный критик». 9 июня в 16:00 еще одна лекция от Дмитрия Быкова, посвященная Мандельштаму.

8 июня в 16:00 и 9 июня в 15:00 состоится Детский шатер на Советской площади с Андреем Усачовым, произведения которого переведены на 12 языков мира.

8 июня 16:00 в Воронежском концертном зале и 9 июня в 12:00 в библиотеке им. И.С. Никитина состоятся встречи с литературным критиком, журналистом и писателем Павлом Басинским. Лекции, разговор о русской литературе и многое другое.

9 июня в 18:30 гостем книжного клуба «Петровский» станет Марина Москвина. Она была номинирована на премию Буккера, награждена Международным дипломом Андерсена. Писатель представит свою новую книгу «Танец мотыльков над сухой землей».

10 июня в 15:00 в библиотеке им. И.С. Никитина пройдет беседа с историком, редактором серии «Жизнь замечательных людей» Вадимом Эрлихманом.

13 июня в 16:00 в книжном клубе «Петровский» накануне воронежской премьеры спектакля «Прощание с бумагой» на вопросы читателей ответит Евгений Гришковец.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах