Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Белгороде открылась выставка компьютерной графики немецкого художника-мультипликатора

Белгород, 30 мая – АиФ-Черноземье. 28 мая немецкий медиа-художник и мультипликатор Артур Клозе прибыл из города Кассель, чтобы представить новую выставку в Белгородской Пушкинской бибилиотеке-музее под названием «Артур Клозе и его друзья». 

Художник является куратором молодёжного международного проекта «Книга о городах побратимах Белгород и Ополе», автором 10 книг комиксов о городах Германии и Польши. По его комиксам немецкому языку и культуре учатся дети разных стран мира. Среди его работ – мультипликационный фильм, посвящённый 850-летнему юбилею Москвы. Клозе имеет обширный опыт работы со студентами, он проводит мастер-классы по всему миру, в том числе в России и на Украине.

Новая выставка художника-мультипликатора состоялась благодаря сестрам Татьяне и Елене Олейниковым из Старого Оскола, которые написали стихотворение о том, как придуманные Артуром персонажи – мальчик Бобби и девочка Молли – путешествуют по Белгороду. Это стихотворение проиллюстрировала Анастасия Красильникова, студентка факультета дизайна Белгородского государственного института искусств и культуры, которая посещала мастер-классы Артура прошлой осенью. Иллюстрации к книге о Бобби и Молли и их приключениях в Белгороде, которую еще предстоит издать, представили на выставке в Пушкинской библиотеке-музее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах