Примерное время чтения: 2 минуты
197

Воронежцы увидят «Котенка с улицы Лизюкова» в 3D

Воронеж, 30 мая – АиФ-Черноземье. 29 мая в Воронеже побывал известный режиссер Тимур Бекмамбетов, который посетил воронежскую анимационную студию Wizart Animation. В столице Черноземья режиссер неслучайно – он выступит сопродюсером продолжения 3D-фильма «Снежная королева». Тимур Бекмамбетов рассказал о своих творческих задумках: он отметил, что в дальнейшем, возможно, что-нибудь снимет и в Воронеже.

Режиссер заинтересовался съемками продолжения мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова». На данный момент, согласовывается юридическая сторона с получением права на использование образа Котенка.

Новый мультфильм станет полноценной анимационной лентой в формате 3D. Уже совсем скоро аниматоры студии Wizart Animation приступят к съемкам второй части, сюжет которой держится в секрете.

ru.wikipedia.org

Напомним, что в первой части воронежский котенок Василий, который скрывается от щенка, мечтает превратиться в зверя, которого все боятся. Благодаря колдунье-вороне он переносится в Африку и становится бегемотом. После приключений (знакомство со слонихой, ссора со львом, спасение страуса) он возвращается в Воронеж, где ворона превращает его в первоначальный вид.

Как оказалось, первый мультфильм о котенке с улицы Лизюкова Бекмамбетов не видел и даже не знал, что в Воронеже установлен памятник Котенку. Продюсер обещал обязательно посмотреть первую часть.

Памятник Котенку с улицы Лизюкова уже стал брендом столицы Черноземья. Ему в этом году исполняется 10 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах