Примерное время чтения: 2 минуты
99

Фестиваль «Чернозем» в Воронеже откроется выставкой «Украшение красивого»

Воронеж, 10 августа – АиФ-Черноземье. С 21 августа по 21 сентября в Воронеже состоится фестиваль современного искусства «Чернозем», в рамках которого будут проходить выставки, музыкальные и театральные представления, различные литературные акции. Это совместный проект департамента культуры и архивного дела Воронежской области и арт-группы «Квадрат».

21 августа в Воронежском музее им. И.Н. Крамского откроется экспозиция «Украшение красивого», посвященная элитарности и китчу. Одним из центральный событий фестиваля станут спектакли «Политеатра», созданного в 2012 году в Москве Эдуардом Бояковым, ректор ВГАИ, арт-директор «Политеатра».

В воронежском концертном зале с 13 сентября горожане смогут увидеть спектакли «Двенадцать» – новое прочтение поэмы Александра Блока, – и «Вера Полозкова: Избранные». 

Также пройдет выставка «Бестиарий», которую представят художники ВЦСИ (Воронежского центра современного искусства), выставка «Народные мотивы в работах современных художников Черноземье».

В День города – 21 сентября, на закрытии фестиваля, на открытой площадке в центре Воронежа состоится большой концерт поэтов и музыкантов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах