Примерное время чтения: 2 минуты
91

Белгородцы стали призерами Всероссийского конкурса детского творчества «Созвездие»

Фото: предоставлено пресс-службой Центра развития социальных проектов

Белгород, 13 сентября – АиФ-Черноземье. 12 сентября Министерство образования и науки РФ совместно с Центром развития социальных проектов подвело итоги Всероссийского конкурса художественного творчества детей-сирот «Созвездие».В конкурсе вокалистов почетное третье место заняла Анастасия Федорова из Белгородской области. А в инструментальной номинации третье место заняла белгородка Анна Сорокина.

Цель этого конкурса – развитие творческих способностей одаренных детей-сирот, их интеграция и социализация в обществе. В течение всего 2013 года во всех субъектах РФ проходили региональные этапы конкурса, общее число участников которых превысило 1,5 тысячи человек. В финал вышли 247 воспитанников организаций для детей-сирот из 30 регионов России в возрасте от 12 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве.

Торжественная церемония закрытия конкурса состоялась в Московском международном Доме музыки. На мероприятии были объявлены имена победителей и призеров. В из числе оказались и дети из Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах