Примерное время чтения: 2 минуты
65

Как Воронеж станет лучшим?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ Черноземье 02/05/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 02/05/2012

 

- Сейчас, и правда, в разгаре Интернет-голосование за город России - национальное достояние. Это, скорее, «приз зрительских симпатий», потому что никаких существенных критериев для выбора лучшего города нет. Сайт https://город-россии.рф предлагает всем желающим проголосовать за город, который он считает самым привлекательным. Делать это разрешается с одного ip-адреса не чаще раза в сутки. Выходит, если задаться целью, то можно запросто вытянуть Воронеж в число победителей. Пока же столица Черноземья занимает 12 строчку.
Интересно, что организаторы конкурса неизвестны - на сайте о них ни слова. Зато упоминается, что «целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России».
Интересно, что Санкт-Петербург и Москва далеко позади того же Воронежа, на 23 и 44 местах соответственно. Лидирует пока Смоленск. Голосование продлится до декабря 2012 года.
 
 
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах