Примерное время чтения: 2 минуты
61

Воронеж может стать национальным достоянием России

Это голосование можно назвать «призом зрительских симпатий», потому что никаких существенных критериев для выбора лучшего города нет. Сайт https://город-россии.рф предлагает всем желающим проголосовать за город, который он считает самым привлекательным, узнаваемым и символичным городом страны. Причём, делать это разрешается с одного ip-адреса не чаще раза в сутки. Выходит, если задаться целью, то можно запросто вытянуть Воронеж в число победителей. Пока же столица Черноземья занимает 12 строчку.

Интересно, что организаторы конкурса остаются неизвестными – на сайте о них не говорится ни слова. Зато упоминается, что «целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России».

Интересно, что Санкт-Петербург и Москва плетутся далеко позади того же Воронежа, на 23 и 44 местах соответственно. Лидирует пока Смоленск. Голосование продлится до декабря 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах