aif.ru counter
21
Рейтинг вопроса
0
+ -

…Можно ли приватизировать участок земли под многоквартирным домом?

Категория:  Архив

Земля для эксплуатации многоквартирного жилого дома находится в общей долевой собственности всех жильцов многоквартирного дома. Можно ли произвести межевание земли по долям и оформить каждую из долей в собственность каждого из собственников, проживающих в доме?
С. Степанова, Белгород

- В статье 36 Жилищного кодекса прописано понятие общей долевой собственности на помещения и землю в многоквартирном доме, - говорит юрист Александр ВОРОБЬЁВ. - Режим общей долевой собственности означает, что владение и пользование имуществом осуществляется по соглашению всех её участников. Однако в законодательстве не прописано выделение из общей доли собственников жилья отдельных долей на землю и нежилые помещения (чердаки, подвалы, лестничные площадки, технические этажи). Законным способом этого сделать нельзя.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах