Примерное время чтения: 2 минуты
75

...Лес или не лес?

Категория:  Архив

Мы проживаем в районе коттеджей, расположенных в селе Большая Липовица. Нас беспокоит состояние леса, что прямо напротив наших домов. По всей вероятности, там появились короеды, т.к. коры на некоторых деревьях практически нет. А еще насаждения вырубаются под какое-то строительство. Разве это законно?

По этим вопросам редакция «АиФ-Тамбов» получила несколько комментариев.
Алексей Горкин, начальник ТОГКУ «Степное лесничество»:

– Высохшая кора на стволах деревьев - последствие засухи 2010 года. Никаких насекомых-вредителей здесь нет. Данный участок числится не как лес, а как сельскохозяйственные земли. Соответственно, на федеральный баланс они не были приняты и относятся к ведению района. Взяли в пользование, а следить, к сожалению, не научились.
Юрий Лямин, глава Тамбовского района:

– Участок на границах села Б. Липовица входит в состав категории «Земли населённых пунктов». Он покрыт древесно-кустарниковой растительностью, что не относится к землям Гослесфонда. Согласно Земельному и Градостроительному кодексам, такие земли могут использоваться под строительство объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В соответствии с ФЗ № 131 от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», благоустройство населённых пунктов находится в компетенции сельсоветов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах