Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Белгородской области за прошлую неделю ОРВИ заболели 5542 человека

Белгород, 5 декабря – АиФ-Черноземье

По данным управления Роспотребнадзора по Белгородской области, пока показатели заболеваемости ниже эпидемического порога на 49%. Госпитализировано в инфекционные стационары области 261 человек заболевших ОРВИ, причём 62% из них дети возрастом до 14 лет. В областном центре показатель заболеваемости ОРВИ также остаётся ниже эпидемического порога на 41,7%.

За текущий сезон в Старом Осколе уже был обнаружен грипп В. Также определяется циркуляция парагриппа, риновирусной и РС-инфекции. В вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» еженедельно исследуется от 24 до 30 проб вируса.

Напомним, что план иммунизации против гриппа населения области в текущем году составляет 340 200 человек или 23% от численности населения. На сегодняшний день привито 22,9% жителей региона. Вакцина «Гриппол» и «Гриппол +» поступила на территорию области в полном объеме. На 3 декабря привито 100% подлежащих иммунизации детей и 97,8% запланированного взрослого населения. Для своевременного проведения иммунизации в одном только Белгороде задействовано 32 бригады медицинских работников. Всего по области таких бригад 113.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах