Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Белгороде начали вакцинацию против гриппа и ОРВИ

Белгород, 18 сентября – АиФ-Черноземье. Профилактическая кампания в областном центре стартовала со 2 сентября. Как отмечают медики, она началась раньше обычного, но таким образом вакцинация пройдет эффективнее. Тем более что в городе наблюдается рост заболеваемости простудными инфекциями.

В первую очередь, прививку делают так называемой группе риска – соцработникам, педагогам – тем, кто ежедневно общается с большим количеством людей. На сегодня в Белгороде уже сделано больше 20 тысяч прививок, это третья часть от планируемого. Привиться можно во всех поликлиниках города, вакцинация проводится бесплатно. Также бесплатно сделают прививки школьникам и студентам.

За прошедшую неделю ОРВИ на территории Белгородской области заболели 4023 человека – это 29,1 на 10 тыс. населения. Регистрируемый уровень ниже эпидемического порога на 25%, сообщает управление Роспотребнадзора по Белгородской области. Заболеваемость в детских возрастных группах также ниже эпидемического порога на 20-50 %.

По данным мониторинга специалистов, пока наблюдается циркуляция негриппозных вирусов. Врачи напоминают, что именно сейчас – лучшая пора принимать профилактические средства – препараты интерферона, такие как грипферон, циклоферон, кагоцел, или гомеопатические средства – анаферон, афлубин, инфлюцид, а также витамины. Все эти препараты можно принимать с профилактической целью и на протяжении всего эпидемического сезона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах