Примерное время чтения: 2 минуты
82

Под Липецком сгорел автозак

Липецк, 5 июля - АиФ-Черноземье

Служебный автомобиль «УАЗ», обеспечивая конвоирование двух задержанных по подозрению в преступлении на 277 км автодороги «Липецк-Елец» близ села Сенцово столкнулся с двигавшимся впереди «КАМАЗом». От удара полицейская машина загорелась. Сотрудники полиции, которые сопровождали «Уазик» на автомобиле «ВАЗ -2115», бросились к горящему автозаку и вытащили из огня арестантов и своих коллег, оказав им первую помощь. В результате ДТП водитель, трое полицейских и двое арестованных с травмами и многочисленными ожогами доставлены в больницу Липецка.

- Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, - сообщила сайту «АиФ-Черноземье» руководитель пресс-службы управления МВД России по Липецкой области Наталья Маслакова. – В сутки им потребуется около 5 литров плазмы, сдача которой уже организована полицейскими в Липецке и Ельце.

По данному факту назначено служебное расследование. По словам главного полицейского региона, генерал-майора Юрия Декасова, в случае если будет установлена вина сотрудников полиции, они будут привлечены к строгой ответственности, вплоть до увольнения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах