Примерное время чтения: 2 минуты
73

Курские цыганки хотели украсть материнский капитал

Курск, 4 сентября – АиФ-Черноземье

Новой жертвой цыган на днях в Курске едва ли не стало государство. 5 цыганок хотели похитить из бюджета материнский капитал.

Подозреваемые – женщины уже немолодые, свои дети у них были, но взрослые, которые родились раньше программы поддержки семей. Получить материнский капитал матери всё же хотели. Для этого они приобрели у «неизвестной», по их словам, женщины фиктивные справки о рождении детей. Причём каждая из задержанных попросила изготовить себе документы на рождение двойни.

На основании «липовой» справки в отделе ЗАГС женщинам выдали соответствующие свидетельства о рождении детей. С этими документами они и отправились в Пенсионный фонд. И уже перед тем, как материнский капитал должны были перечислить на счета подозреваемых, схему раскрыли полицейские.

После задержания женщины рассказали, что считали свои действия вполне законными и не знали, что предоставление ложных сведений для получения выгоды является уголовным преступлением. В настоящий момент они дают признательные показания, решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах