Примерное время чтения: 2 минуты
100

Найден убийца 17-летней жительницы Воронежа, которую считали пропавшей

Воронеж, 26 октября – АиФ-Черноземье

14 сентября в полицию обратилась 36-летняя мать. Ее дочь за два дня до этого вышла на рынок «Машмет» за одеждой и не вернулась.

Правоохранительные органы сразу приступили к розыску, и вскоре установили некоторые подробности личной жизни пропавшей девушки. В июне этого года она переехала жить к своему молодому человеку в Липецкую область. 9 сентября она ему сказала, что поедет в Воронеж в гости к матери на пару дней, а потом вернется. Но родители увидели свою дочь только 11 сентября поздним вечером. На следующий день она решила пойти за одеждой на рынок. Больше ее никто не видел.

В ходе следствия выяснилось, что у юной жительницы Воронежа был 46-летний близкий знакомый. Они встречались около полугода, с конца 2010 года по лето 2011, расстались, но общение не прекратили.

– По версии следствия, в середине сентября 2012 года подозреваемый вместе с девушкой на своем автомобиле поехал в Хохольский район, откуда он и был родом, – сообщают в Следственном комитете Воронежской области. – По пути, остановившись на лесной поляне, мужчина несколько раз ударил девушку, и она скончалась.

24 октября злоумышленника нашла полиция, под тяжестью предъявленных улик он дал признание в убийстве и сам показал место, где закопал тело девушки. Труп был спрятан в лесополосе недалеко от родного села, где жил подозреваемый.

– В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах