Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Орле на водителя, который сбил студентку, возбудили уголовное дело

Орёл, 6 ноября – АиФ-Черноземье

Молодой человек на автомобиле «Москвич-2141» ехал по ул. Веселой со стороны ул. Генерала Родина в направлении ул. Лескова. Напротив дома №1 по ул. Веселой он не справился с управлением и выехал на обочину проезжей части. При этом допустил наезд на пешехода – 17-летнюю девушку и врезался в дерево. Студентка от полученных травм скончалась на месте.

– Очевидцы ДТП вызвали «скорую помощь» и полицию. Водителя и пассажира «Москвича» доставили в больницу. После медицинского осмотра, инспектора дорожно-патрульной службы доставили водителя на освидетельствование, которое показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, – пояснила Татьяна Игнашкина, сотрудник пресс-службы УМВД по Орловской области.

По предварительным данным, водитель не только сел за руль пьяным, но и превысил скорость. Всё это и привело к трагической гибели 17-летней девушки.

По данному факту возбуждено уголовное дело «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах