Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Москве задержали женщину, подозреваемую в убийстве орловского пенсионера

Орёл, 12 ноября  АиФ-Черноземье

Как мы уже писали ранее, несколько дней назад в квартире по улице Планерная полицейскими было обнаружено тело хозяина с видимыми следами побоев. Причиной смерти пенсионера было удушение. Следственные органы возбудили дело по статье «Убийство». К поискам преступника подключились сотрудники Уголовного розыска. В результате оперативных мероприятий полицейским стало известно, что с недавних пор у пенсионера поселилась молодая квартирантка, которая ходила старику за спиртным, а после убийства исчезла.

– Оперативники установили личность девушки, ей оказалась 22-летняя жительница Свердловского района Орловской области. Также у полицейских появилась оперативная информация, что именно она совершила убийство и скрылась из города. 5 ноября подозреваемая была задержана орловскими полицейскими в городе Москве, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время девушка доставлена в Орел и находится в изоляторе временного содержания.

Как пояснила сотрудникам полиции задержанная, она приехала в Орел на лечение от алкоголизма. После выписки из клиники ее подруга договорилась со знакомым пенсионером, чтобы он приютил девушку у себя. 31 октября она выпивала вместе с хозяином квартиры. Потом между ними произошла ссора, и в драке она передавила ему шею ногой.

Теперь девушке грозит до 15 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах