Примерное время чтения: 2 минуты
77

В доме престарелых обнаружили наркотики

Воронеж, 21 декабря – АиФ-Черноземье

Дом престарелых в Эртильском районе попал во внимание сотрудников региональной полиции – им сообщили о том, что у одного из жильцов Центра временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов хранятся наркотики.

Как оказалось, у 45-летнего инвалида действительно нашли 28 грамм марихуаны. Мужчина пояснил, что собрал ее с заброшенных участков в селе. Он собирался использовать исключительно в личных целях. А теперь ему придется предстать перед судом по ст. 228, ч.1 УК РФ.

В Воронеже и области участились случаи изъятия наркотиков. В Таловском районе сотрудникам полиции показалось, что один из водителей проезжающей машины выглядит слишком юным, и они попросили его остановиться. Оказалось, что за рулем находился 16-летний подросток. У него в багажнике обнаружили марихуану – 582,6 граммов.

Молодой человек также собирался использовать наркотики для личного употребления. Теперь ему грозит срок по той же статье, что и мужчине из дома престарелых. Подозреваемые могут оказаться в тюрьме на срок до трех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах