Примерное время чтения: 2 минуты
69

Курский полицейский отказался от взятки в 200 тысяч рублей

Курск, 5 марта – АиФ-Черноземье

Достаточно крупную взятку предложила начальнику Тимского отделения полиции местная жительница. С помощью вознаграждения женщина хотела «замять» совершенное ею ранее преступление.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, ночью сотрудники полиции на трассе, ведущей к посёлку Тим, остановили для проверки «Газель». В кузове автомобиля оказалось 42 небольших поросёнка, документы на них отсутствовали. Хозяйка груза не смогла объяснить, куда и с какой целью животные перевозятся в ночное время. Полицейские доставили женщину и водителя грузовика в отделение полиции. Вскоре выяснилось, что везли в машине поросят, похищенных несколько часов назад из местного свинокомплекса. Что интересно, «хозяйка» груза работала на этом предприятии.

На следующий день женщина, желая «замять» дело, встретилась с начальником Тимского отделения полиции и предложила ему серьёзное вознаграждение. Передача денег состоялась в придорожном кафе под присмотром оперативных сотрудников. Женщина передала полицейскому 200 тыс. рублей. Факт дачи взятки был задокументирован должным образом.

Теперь женщине грозит ответственность не только за кражу, но и за взяткодательство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах