Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Железногорске бывшие зэки пытали мужчину раскалённым утюгом

Курск, 8 апреля – АиФ-Черноземье

Преступление времен лихих 90-х на днях было зафиксировано в городе Железногорске. В местный отдел полиции прибежал босой мужчина с подожжённой кожей. Он выпрыгнул из окна 2-го этажа, чтобы спастись от вымогателей, которые его пытали раскаленным утюгом.

Как выяснилось, накануне мужчине от родственников должен был прийти денежной перевод. Об этом узнали ранее судимые знакомые потерпевшего. Вечером они нагрянули к нему домой. Добровольно отдавать деньги мужчина не стал. Тогда ночные гости приступили к традиционному для лихих 90-х «способу убеждения»: раскалённым утюгом бывшие зэки начали прижигать кожу хозяина квартиры. Мужчине удалось вырваться, но выходы были перекрыты, поэтому он решился на крайнюю меру: выпрыгнул из окна второго этажа. Чудом не получив серьёзных травм, мужчина прямо в чем был, отправился в отдел полиции. Там он подробно описал приметы ночных гостей. Через несколько дней их удалось поймать – мужчины прятались в квартире знакомого и в скором времени планировали покинуть город.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, сейчас подозреваемые задержаны и дают признательные показания. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ. За вымогательство, совершённое группой лиц с применением насилия, каждому из них угрожает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах