Примерное время чтения: 2 минуты
160

В Курске разразился очередной коррупционный скандал

Курск, 18 апреля – АиФ-Черноземье

Очередной коррупционный скандал на днях разразился в Курске. Только теперь к ответственности привлекают не только получателя взятки, но и взяткодателя.

Как сообщают в пресс-службе регионального СК, отдел по расследованию особо важных дел СК СУ РФ возбудил уголовные дела в отношении заместителя директора департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области, подозреваемого в «получении взятки в значительном размере», и генерального директора ООО «Электронный город+», подозреваемого в «даче взятки должностному лицу в значительном размере».

По версии следствия, 18 июля 2012 года по результатам проведения запроса котировок между департаментом информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области и ООО «Электронный город +» заключен государственный контракт стоимостью более 400 тыс. рублей. 17 декабря 2012 года заместитель директора департамента и генеральный директор общества договорились о передаче чиновнику «вознаграждения» за успешную сделку.

– В начале февраля 2013 года в помещении одного из компьютерных магазинов Курска чиновник согласно ранее достигнутой договоренности получил в качестве взятки не менее 70 тысяч рублей. Преступные действия должностного лица, а также взяткодателя были пресечены сотрудниками регионального УФСБ, – сообщают в СК.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах