Примерное время чтения: 2 минуты
122

В результате ДТП под Орлом ребенок попал в реанимацию

Орел, 22 июля – АиФ-Черноземье.22 июля, примерно в 13:30, в районе деревни Большое Сотниково Орловского района произошло ДТП с участием трех транспортных средств, сообщает УМВД по Орловской области.

Инцидент произошел на автодороге Орел-Знаменское. Водитель грузового автомобиля МАЗ, двигаясь со стороны Орла в направлении деревни, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковушкой ВАЗ-2112. От удара последняя въехала в пассажирский автобус «Хёндай», который остановился перед грузовиком для совершения левого поворота.

– В результате ДТП пострадал водитель и три пассажира автомобиля ВАЗ-2112, среди которых двое детей, – пояснила Мария Шакина, руководитель пресс-службы ведомства.

Пятилетний мальчик отделался ушибами, после того как его осмотрели медики, он был отпущен домой. Ещё одна пострадавшая – 13-летня девочка получила открытую черепно-мозговую травму. Она была госпитализирована и сейчас находится в реанимации.

Как пояснил сотрудникам полиции водитель грузового автомобиля, у него отказали тормоза, и чтобы избежать столкновения с автобусом он принял решение выехать на встречную полосу.

Инспекторы ДПС продолжают выяснять причины аварии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах