Примерное время чтения: 3 минуты
113

В Воронеже мотоциклист сбил мальчика на переходе и скрылся

Воронеж, 24 августа – АиФ-Черноземье. В ГИБДД по Воронежу сообщили, что 22 августа произошло несколько аварий, в которых участвовали дети: тяжело пострадал юный велосипедист, шестилетний мальчик на пешеходном переходе и прогуливающийся в частном секторе первоклассник.

Первое происшествие случилось на улице Донская у дома №13. 25-летняя девушка на Ford Focus сбила 10-летнего мальчика, ехавшего на велосипеде. В результате аварии у ребенка закрытая черепно-мозговая травма, рваная рана плеча – он был госпитализирован в больницу.

– Вручая ребенку велосипед, родители должны напомнить ему Правила дорожного движения, дети должны их знать, как таблицу умножения. И выезжать на проезжую часть ни в коем случае нельзя, пока не исполнится 14 лет, – предупреждают сотрудники городского управления ГИБДД.

Уже через два часа после ДТП на Донской мотоциклист сбил мальчика 2007 года рождения прямо на пешеходном переходе по улице Ломоносова, а потом сразу скрылся, даже не проверив состояние дитя. А у пострадавшего, как установили позже медики, компрессионный перелом двух позвонков, ушибы правой голени, кобчика и левого коленного сустава.

Очевидцев этого происшествия полиция просит обратиться в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД по г.Воронежу: 269-60-79 или по тел.доверия 220-20-60.

На другом краю города, на улице Тепличная, 18-летний водитель «Запорожца», не справившись с управлением, перевернулся на машине. Пострадавший в этой аварии не он, а его 10-летний пассажир, который, к слову сказать, находился в детском удерживающем кресле, поэтому серьезных травм не получил.

Последнее на тот день ЧП случилось под вечер, в 20.30. Ребенок гулял возле своего дома в частном секторе, когда 58-летний мужчина на «ВАЗ-2107» сбил его. В результате ДТП у пешехода закрытый перелом левой ключицы, сотрясение головного мозга, он был госпитализирован в ОДКБ 2.

– У водителя за 2013 год 8 административных нарушений, из них 6 за превышение скоростного режима, – сообщили в ГИБДД.

Стоит напомнить основное правило перевозки детей, за которое идет ежедневная борьба между водителями и полицией: ребенка необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. Согласно многократно проведенным краш-тестам, ребенок может погибнуть при резком торможении даже на скорости 10 км/час, а при скорости 45км/ч непристегнутый малыш с вероятностью в 83% вылетает через лобовое стекло.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах