Примерное время чтения: 2 минуты
80

Полицейские остановили иномарку – на заднем сидении находилась умирающая девушка

Курск, 2 сентября – АиФ-Черноземье. В ночь с 1 на 2 сентября около посёлка Лазурный сотрудники ДПС остановили подозрительную иномарку с явными признаками повреждения. Чутьё полицейских не подвело: за рулём иномарки находился пьяный водитель, в таком же состоянии был и его пассажир. А на заднем сидении автомобиля в бессознательном состоянии лежала окровавленная девушка.

Сотрудники полиции вызвали «скорую», но медики помочь девушке уже не смогли – она скончалась в больнице.

Водитель автомобиля и пассажир от каких-либо объяснений категорически отказались, а оказавшись в отделе полиции, сразу же вызвали своих адвокатов.

Предварительная экспертиза показала, что имеющиеся повреждения у девушки могли быть получены в результате ДТП.

В отношении водителя иномарки полицейские возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, в результате чего во время ДТП погиб человек.

– Несмотря на то, что до сих пор они не дают никаких показаний, в материалах уголовного дела имеются достаточно улик, подтверждающих то, что девушка была сбита автомобилем, в котором ее обнаружили полицейские. Также полицейские обследовали предполагаемый маршрут движения автомобиля, обнаружив место ДТП. Там были изъяты вещи погибшей и части самого автомобиля, – отмечают в ведомстве.

Личность погибшей ещё не установлена. На вид девушке 20-25 лет, рост – около 160 см., худощавого телосложения, волосы длинные, окрашены в каштановый цвет. Была одета в черное платье без рукавов, темно-синий плащ с большими пуговицами, босоножки темного цвета.

Полиция просит граждан, которым известны подробности происшествия или информация о потерпевшей, сообщить об этом по телефону 02. С фото погибшей при необходимости можно ознакомиться в любом территориальном отделе полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах