Примерное время чтения: 2 минуты
346

В Курске могут закрыть несколько школ?

Курск, 7 ноября – АиФ-Черноземье. В Курске стали распространяться слухи о реорганизации нескольких нерентабельных школ города. Ответная реакция учеников и их родителей не заставила себя ждать. 2 ноября в школе № 9 собралось несколько десятков родителей, протестующих против возможной реорганизации школы.

С 1 января 2014 года школы города планируется перевести на нормативно-подушевое финансирование. Объем денежных средств, выделяемых учреждениям образования, будет находиться в прямой зависимости от количества учащихся. В школе № 9 обучается порядка 300 школьников, поэтому в этой ситуации она становится нерентабельной. Такие проблемы в связи с введением нормативно-подушевого финансирования появится ещё у нескольких школ.

7 ноября акцию протеста против закрытия школ в г. Курске провела ЛДПР.

– Администрацией города недавно были озвучены планы по «реорганизации» 3 школ города - №9,13, 53. Какие бы формулировки не придумывали чиновники, мы понимаем, что дело идет к закрытию данных учебных заведений. Именно так все происходит в районах области, где в рамках такой вот «реорганизации» закрылись сотни школ, – отмечает руководитель регионального отделения партии Владимир Фёдоров.

С официальным ответом на все акции протеста выступил и председатель городского комитета образования Сергей Белкин. Он заверил, что  школы в Курске закрываться и реорганизовываться не будут. А вот над эффективностью деятельности своих учреждений следует задуматься всем руководителям.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах