Примерное время чтения: 2 минуты
360

В Курске закрыли новоотстроенную дорогу по ул. Фестивальной

Курск, 6 февраля – АиФ-Черноземье. сквозное движение транспортных средств по ул. Фестивальной на участке от ул. Братской до торгового центра «Метро» на ул. К. Маркса в Курске закрывается на зимний период. Соответствующее постановление подписано  накануне в администрации города.

Дорога, соединяющая улицы Дубровинского и Карла Маркса через улицу Фестивальную (стоимостью 200 млн. рублей) была торжественно открыта 10 декабря 2013 года. За время своего существования  она получила широкую популярность у автолюбителей, но оказалась обделённой вниманием коммунальных служб.

Как пояснил 46 тв старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Курску Александр Мальцев, новая дорога не обслуживается коммунальными службами: неубранный с проезжей части снег образует снежный накат, что создаёт опасность для передвижения транспорта. В связи с этим городскими властями и было принято решение о её закрытии.

Для грузовых автомобилей в Курске также закрыт участок дороги, соединяющий улицы Орловскую и Гремяченскую через урочище Крутой лог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах