Примерное время чтения: меньше минуты
803

В Курске на участке ул. Радищева временно восстановят двустороннее движение

Курск, 18 апреля – АиФ-Черноземье. Двусторонне движение на улице  Радищева временно восстановят на участке от стройплощадки ТК «Европа» до Московской площади, сообщают в администрации города Курска.

Движение в обоих направлениях на указанном участке дороги вводится с 21 апреля по 31 декабря 2014 года. Как объясняют в мэрии, решение принято на основании ходатайства ООО «Группа компаний «Промресурс», ведущего строительство торгового комплекса «Европа» по ул. К. Маркса, 6.

Напомним, что одностороннее движение на центральных улицах города – Ленина и Радищева было введено в мае 2013 года. По  улице Ленина автомобильный поток  начал двигаться  от Красной площади до площади Перекальского, по Радищева – в обратном направлении. Общественный транспорт же продолжил функционировать в обычном режиме: по улице Радищева в обе стороны курсируют троллейбусы, по Ленина – автобусы. Для них даже были специально выделены отдельные полосы. Теперь троллейбусам на улице Радищева придётся делить свою полосу с общим автомобильным потоком.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах