Примерное время чтения: 2 минуты
149

В Курске завершил обменные гастроли Малый театр

Олеся Ходунова / АиФ
Курск, 29 сентября - АиФ-Черноземье.

Новый сезон в Курском драматическом театре вот уже несколько лет открывается премьерами и обменными гастролями. В этом году Драматический театр на суд курского зрителя представил комедию Жана Батиста Мольера «Дон Жуан» и отправился на гастроли в Малый театр.

А труппа Малого театра приехала в Курск с двумя спектаклями: драмой Лермонтова «Маскарад» и комедией Вернея и Бера «Школа налогоплательщиков или Как обмануть государство». За четыре дня гастролей на сцене курского театра прошло четыре постановки, творческие встречи с актёрами и заведующим труппой Малого театра, Народного артиста России Владимира Бейлиса.

Малый театр и Курский театр имени Пушкина – побратимы. Нам нравится приезжать в ваш город, до новых встреч! – поприветствовал за завершающем спектакле зрителей Владимир Бейлис.

На каждом спектакле Малого театра в Курске был аншлаг. Билетов в кассе не было уже за неделю до начала гастролей. Любимцем курской публики стал Борис Клюев, Народный артист России, известный не только по своим театральным ролям, но и по сериалу «Воронины».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах