Примерное время чтения: 3 минуты
212

ВТБ – стратегический партнер Курской области

Курск, 8 октября - АиФ-Черноземье.

Целью поездки стало обсуждение перспектив расширения сотрудничества банка с курскими компаниями – существующими и потенциальными клиентами ВТБ, а также оценка деятельности ВТБ в регионе.

Кроме встреч с ключевыми партнерами, Чаба Зентаи провел пресс-конференцию для представителей СМИ, в ходе которой отметил: «Учитывая серьезные возможности для развития бизнеса ВТБ в Курской области, мы ставим большие задачи перед руководством дирекции. Банк готов рассматривать различные формы сотрудничества с местными предприятиями».

Действительно, Курская область – важный регион для ВТБ. Банк намерен наращивать объемы сотрудничества, участвовать в жилищном строительстве, реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов, а также продолжать сотрудничество с государственными органами власти посредством финансирования областного и городских бюджетов. Уже сейчас при поддержке ВТБ в регионе активно развивается промышленность: создаются новые, современные производства, увеличивается количество рабочих мест, растут отчисления в местные бюджеты. Кроме того, ВТБ активно содействует развитию социальной жизни города: ежегодно банк поддерживает Среднерусский экономический форум, участвует в проведении различных массовых, культурных мероприятий города, помогает спортивным организациям, благотворительным фондам. Так, например, в прошлом году в Курске прошла акция «Мир без слез». Это благотворительный проект ВТБ, в рамках которого детской больнице был выделен 1 миллион рублей на приобретение высококлассного медицинского оборудования.

Конкретные примеры показывают, что точек соприкосновения у ВТБ, местного бизнеса и власти достаточно много. Так, банк финансирует инвестиционную программу «Конти-рус» по закупке нового оборудования. Благодаря этому кондитерская компания стала активнее реализовывать программу имортозамещения, увеличилось количество сладостей, производимых в Курске. Кроме этого ВТБ сотрудничает с ещё одной кондитерской фирмой, и уже в этом году в регионе появится новое крупное производство сладостей с большим количеством рабочих мест. Положительно скажется на инфраструктуре нашего региона и профинансированное банком строительство нового элеватора в Курском районе. Новые производства – это не просто налоги и прибыли, но еще и новые рабочие места, новые социальные гарантии.

Подводя итоги рабочего визита, Чаба Ласлович дал оценку результатам работы ВТБ в регионе:

– Команда ВТБ в Курске отличается стабильностью и в принципе способна достичь любой поставленной цели. Что бы ни случилось на рынке, мы будем продолжать работать. Мы ожидаем, что рост кредитного портфеля должен составить 1 млрд. рублей.

В свою очередь, руководитель дирекции по Курской области банка ВТБ Евгений Кирин отметил:

– Сейчас мы находимся на различных стадиях переговоров по проектам, которые предполагают расширение и модернизацию производственных мощностей, так как в сложившихся экономических условиях – это очень актуальный вопрос. Мы планируем продолжать работу по финансированию инвестиционных проектов, которые преимущественно реализуются в компаниях среднего бизнеса с выручкой до 10 миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах