Примерное время чтения: 3 минуты
162

На праздничных выходных курян ждет большая культурная программа

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Курск, 23 октября - АиФ-Черноземье.

День народного единства подарит курянам четыре выходных.

Первое и второе ноября – законные выходные, четвертое число – государственный праздник, объявленный выходным. Третье число объявлено нерабочим днём в счёт прошедшего 23 февраля. В этом году праздник Защитника отечества пришёлся на воскресенье, и выходной, положенный в этот день, перенесли на ноябрьские праздники.

Курян в День народного единства и накануне его ждёт большая культурная программа. В кинотеатре «Мир» зрителей встретят познавательным мероприятием «Память сильнее времени». В Доме Культуры железнодорожников 2 ноября пройдёт первый в Курске концерт фолк-группы «Мельница».

Курская филармония и Драматический Театр в праздничные дни станут площадкой для  всемирно известного фестиваля «Джазовая провинция». Хэдлайнером фестиваля станет мировой мастер гитары, американец Ларри Кориелл. Всего перед курским зрителем выступят более восьмидесяти исполнителей из двенадцати стран.

Кроме джазменов, в Филармонии третьего числа выступит Народная артистка России, актриса театра и кино, телеведущая Татьяны Васильевой. Она проведёт со зрителями творческую встречу «Не скучай!..». После завершения «Джазовой провинции» филармония откроет двери для ночных посетителей – культурное учреждение присоединилось во Всероссийской акции «Ночь в музее». Девизом ночного перфоманса стала фраза «Участвуй и меняйся». Для курян проведут встречи с профессионалами вокала, танца, художественного чтения, инструментальной музыки и других видов филармонического искусства. Вам представится уникальная возможность поближе познакомиться с солистами и творческими коллективами филармонии. Также зрителей ждёт музыкальная квест-викторина.

К «Ночи в музее» присоединилась также картинная галерея имени Дейнеки, где 3 ноября зрителям проведут экскурсию по купеческому Курску в залах галереи и по ночному городу. Кроме этого, в галерее раскроют секреты голландской живописи, которые появляются в процессе работы художника над натюрмортом. Не оставил без внимания «Ночь в музее» и областной краеведческий музей, где проведение ночных мероприятий стало традицией. Здесь 3 ноября в интерактивном спектакле «Я вижу твои глаза» покажут истории любви курского писателя Николая Асеева и Иосифа Бродского, проведут мастер-классы по рисунку на воде, скрабукингу и декупажу.

4 ноября в Курске на базе ресторана «Классик» стартует турнир по новой интеллектуальной игре «Сто секунд», где команда из 6 человек должна за 60 секунд ответить как можно на большее количество вопросов. А в Детской школе искусств в это день пройдет благотворительный концерт недавно появившегося фонда «Талант». В концерте примут участие коллективы школ искусств и Дворца пионеров и школьников, собранные средства пойдут на оказание помощи творческим студиям. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах