Примерное время чтения: 3 минуты
77

В Железногорске прошел семейный праздник в рамках программы МГОКа

Курск, 19 декабря - АиФ-Черноземье.

19 железногорских семей, в которых дети приобщаются к занятиям физкультурой с самого раннего возраста, приняли участие в мерприятии. Финансовую поддержку конкурсу оказала компания «Металлоинвест».

Главная цель мероприятия – приобщение семей к здоровому образу жизни, повышение интереса и взрослых, и детей к занятиям спортом, воспитание чувства гордости за свою семью, уважения друг к другу, развитие положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

К участию в состязаниях семейные команды готовились заранее: рисовали стенгазеты «Спорт в нашей семье», придумали интересные приветствия с танцами, песнями, акробатическими упражнениями, слоганами. Некоторые семьи даже показывали силовые упражнения, демонстрируя умения и выдержку.

В эстафетах с мячами и обручами участники проявляли быстроту, ловкость, смекалку. Команды активно поддерживали болельщики. В зале создалась атмосфера всеобщей радости, ликования и теплоты. По результатам соревнований никто не остался без приза. Хотя победителей все же назвали: семья с символичной фамилией Пулины была быстрее и находчивее всех.

«Мы целую неделю тренировались, репетировали приветствие, готовили стенгазету, - рассказывают Пулины. - Нам помогали, за нас болели родные и друзья, а потому у нас все и получилось». 

Семья Панковых также осталась довольна участием в соревнованиях: «Нам очень понравилось мероприятие. Это наша тема. Мы все любим спорт. Папа играет в волейбол, мама с детства занимается художественной гимнастикой, да и дочка тоже не отстает: пробует себя в разных видах спорта».

«Я считаю, что мероприятие удалось, – прокомментировала начальник управления образования Железногорска Марина Сальникова. – Оно стало ярким, незабываемым для всех, наполненным положительными эмоциями, добрым и хорошим настроением. Здоровье семьи начинается с уважительного отношения друг к другу. Очень символично, что такой семейный праздник проходит в рамках программы «Здоровый ребенок», в семьях, которые мы сегодня увидели, дети, безусловно, будут расти здоровыми и физически, и нравственно».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах