Примерное время чтения: 1 минута
648

Курский ипподром отремонтируют к 2016 году

Курск, 10 февраля - АиФ-Черноземье.

Федеральная компания «Российские ипподромы» заменит старый ипподром в Курске на современную конно-спортивную школу,- говорится в сообщении организации.

Новая площадка будет включать в себя ипподром с детской спортивной школой, крытый манеж, отделение иппотерапии, ветеринарную клинику, административно-деловой и культурный центры и тотализатор. Комплекс построят по плану питерских специалистов, которые проектировали олимпийские объекты в Сочи.

Комплекс будут строить поэтапно: первую очередь закончат к концу 2016 года. Федеральная компания ОАО «Росипподромы», собирается реализовать подобные проекты в 30 регионах, Курск стал одной из пилотных площадок. Строительство конно-спортивных комплексов анонсируется в тех регионах, где уже есть старые ипподромы.

Справка
Ипподром в Курске появился в 1873 году. Сегодняшний ипподром на Магистральной начал работать в 1956 году, до 1970 года был сезонным, потом перешел на круглогодичную работу. курский ипподром занимает площадь 14 гектаров, в нем расположены административное здание, трибуны на 500 мест, комплекс из шести конюшен примерно на 160-200 голов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах